Чем мониторинг курсов криптовалют помогает трейдерам?

№ 2361, размещено 05 сентября в 21:46

Реалии современного мира таковы, что заботится о собственном благополучии нужно самостоятельно. В связи с чем спекуляции на криптовалюте вполне способны приносить ежедневную прибыль. Достигается это благодаря значительным колебаниям стоимости в течении суток. Все что нужно это подходящая криптобиржа для совершения сделок и свежие котировки стоимости.

Как в интернете искать оптимальные данные

Онлайн курс криптовалют в реальном времени есть на каждой бирже условия которой предусматривают торговлю. Разница в значениях обусловлена объемом проводимых торгов. Чем она крупнее тем больше торговые обороты, а значит обновление цены происходит мгновенно, на небольших по ликвидности платформах как правило медленнее проходят сделки и стоимость в графиках меняется не столь активно. Поэтому на небольших биржах выгодно приобретать и продавать там где выше цена.

Но отфильтровать по стоимости минимальная/максимальная удобнее всего с сайта обозревателя криптовалюты по всем торгуемых платформам. Иными слова у пользователя в таком случае находится как бы вся картотека криптобирж и он только выбирает подходящую цену и в один клик переходит на нужную. Но что бы совершать сделки на скорости необходимо иметь там регистрацию, иначе ввести средства не получиться. Обычно поработав таким образом, пользователь регистрируется в 4-5 и покупает/перепродает в рамках выбранных платформ.

Остается решить с каким сайтом сотрудничать. Считаем что в первую очередь необходимо ориентироваться на график курса криптовалют как на https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/, а именно как скоро обновляются данные ежесекундно или через определенные временные отрезки. Второе для арбитража не подходит. Далее входят ли нужные биржи в область его слежения. Иначе нет смысла пользовался его показателями.

Польза крипторесурса может быть еще в освещении новостей рынка, крупных инвесторов. Ведь как известно они существенно меняют картину графика своими выступлениями. Чтобы избавится от сомнений раз и навсегда узнать каким сайтом пользуются успешные трейдеры, может его формат подойдет лучше.

Какую информацию содержит

Полноценно сформированный курс криптовалют сообщает:

  • стоимость каждого актива в листинге в реальном времени с процентным изменением стоимости за прошедшие 24 часа;
  • Дополнительно можно посмотреть цену открытия/закрытия, где было зафиксировано минимальную/максимальную, а также средневзвешенный курс;
  • Капитализацию актива;
  • объемы торгов за сутки, последний час;
  • Количество монет в обороте в целом и по отдельным биржам;
  • В каких парах торгуется;
  • Также в качестве расширенного инструмента для исследования интерактивный график с возможностью проследить изменения в цене и за требуемый период.

Не есть обязательным, но если кликнуть по тикеру выбранной монеты открывается досье на актив: когда выпущен, кем, функции и возможности, область применения.

Детализация предоставляемая в графиках используется при оформлении краткосрочных и долгосрочных ордеров. Подробности курса позволяют провести сравнительный анализ и выбор активов для долгосрочных инвестици. Интерактивные графики, японские свечи и диаграммы нужны при формировании прогнозов на ближайшее время, по ним проверяется направление тренда. Так что курс криптовалют это только текущая цена, это развернутый план по построению стратегий в получении прибыли.

Цицируем #Крипта, трейдинг

Поделиться с друзьями

Прокомментировать

Ещё нет комментариев, будьте первыми!
Оставить отзыв можно пройдя авторизацию